(DEU) 15. Spieltag

  • Header
    15. Spieltag - 24.04.2022 - 20:30 Uhr
    SC Freiburg
    :
    FC Bayern München
    SV Werder Bremen
    :
    TSG 1899 Hoffenheim
    VfL Bochum
    :
    Borussia Dortmund
    Arminia Bielefeld
    :
    Borussia Mönchengladbach
    VfB Stuttgart
    :
    FC Schalke 04
    Hannover 96
    :
    Hertha BSC
    1. FSV Mainz 05
    :
    1. FC Köln
    VfL Wolfsburg
    :
    RasenBallsport Leipzig
    Eintracht Frankfurt
    :
    Bayer 04 Leverkusen


    SC Freiburg
    :
    FC Bayern München

    -
    FC Bayern München ist seit 2 Spielen gegen SC Freiburg ungeschlagen.
    -
    Bilanz: 1 Siege für SC Freiburg und 12 Siege für FC Bayern München. 1 Mal gab es ein Unentschieden.
    -
    Zwischen SC Freiburg und FC Bayern München gab es viele spannende Partien, ohne eine Häufigkeit eines Ergebnisses.
    -
    FC Bayern München ist seit 2 Spielen ohne Gegentor.
    -
    Seit 2 Spielen ist FC Bayern München ohne Punktverlust.
    -
    Seit 9 Spielen ist FC Bayern München in der Liga ungeschlagen.
    -
    Heute steht Meh zum 50. Mal an der Seitenlinie für FC Bayern München!

    15
    Tabellenplatz
    2
    162.250.000
    Gesamt MW
    338.000.000
    6.490.000
    ∅ MW
    16.900.000
    24.6
    ∅ Alter
    25.45
    Mecki-Vrej
    Manager
    Meh



    SV Werder Bremen
    :
    TSG 1899 Hoffenheim

    -
    Seit 2 Spielen gab es zwischen SV Werder Bremen und TSG 1899 Hoffenheim keinen Sieger.
    -
    Bilanz: 4 Siege für SV Werder Bremen und 2 Siege für TSG 1899 Hoffenheim. 6 Mal gab es ein Unentschieden.
    -
    Zwischen SV Werder Bremen und TSG 1899 Hoffenheim gab es viele spannende Partien, ohne eine Häufigkeit eines Ergebnisses.
    -
    Seit 5 Spielen ist SV Werder Bremen in der Liga ohne Sieg.
    -
    Seit 2 Spielen ist TSG 1899 Hoffenheim in der Liga ohne Sieg.

    8
    Tabellenplatz
    14
    171.000.000
    Gesamt MW
    124.925.000
    6.107.143
    ∅ MW
    5.205.208
    28.43
    ∅ Alter
    28.88
    Super-Ingo
    Manager
    mysticking



    VfL Bochum
    :
    Borussia Dortmund

    -
    Seit 2 Spielen ist VfL Bochum in der Liga ohne Sieg.
    -
    Seit 2 Spielen ist Borussia Dortmund ohne Punktverlust.
    -
    Seit 2 Spielen ist Borussia Dortmund in der Liga ungeschlagen.

    9
    Tabellenplatz
    5
    164.700.000
    Gesamt MW
    454.500.000
    6.588.000
    ∅ MW
    21.642.857
    26.32
    ∅ Alter
    27.24
    Pohlinho
    Manager
    FortunaFlo



    Arminia Bielefeld
    :
    Borussia Mönchengladbach

    -
    Borussia Mönchengladbach ist seit 4 Spielen gegen Arminia Bielefeld ungeschlagen.
    -
    Bilanz: 0 Siege für Arminia Bielefeld und 4 Siege für Borussia Mönchengladbach. 0 Mal gab es ein Unentschieden.
    -
    Zwischen Arminia Bielefeld und Borussia Mönchengladbach gab es viele spannende Partien, ohne eine Häufigkeit eines Ergebnisses.
    -
    Seit 2 Spielen ist Borussia Mönchengladbach ohne Punktverlust.
    -
    Seit 4 Spielen ist Borussia Mönchengladbach in der Liga ungeschlagen.

    11
    Tabellenplatz
    7
    147.550.000
    Gesamt MW
    273.950.000
    4.759.677
    ∅ MW
    10.536.538
    27.77
    ∅ Alter
    25.62
    Olof Mellberg
    Manager
    -Neo



    VfB Stuttgart
    :
    FC Schalke 04

    -
    FC Schalke 04 ist seit 3 Spielen gegen VfB Stuttgart ungeschlagen.
    -
    Bilanz: 1 Siege für VfB Stuttgart und 6 Siege für FC Schalke 04. 2 Mal gab es ein Unentschieden.
    -
    Zwischen VfB Stuttgart und FC Schalke 04 gab es viele spannende Partien, ohne eine Häufigkeit eines Ergebnisses.
    -
    FC Schalke 04 ist seit 2 Spielen ohne Gegentor.
    -
    Seit 2 Spielen ist FC Schalke 04 ohne Punktverlust.
    -
    Seit 2 Spielen ist FC Schalke 04 in der Liga ungeschlagen.

    13
    Tabellenplatz
    4
    156.800.000
    Gesamt MW
    386.575.000
    7.466.667
    ∅ MW
    14.868.269
    26.24
    ∅ Alter
    20.27
    Dominho
    Manager
    Ebbe



    Hannover 96
    :
    Hertha BSC

    -
    Hannover 96 konnte das letzte Spiel gegen Hertha BSC gewinnen.
    -
    Bilanz: 2 Siege für Hannover 96 und 6 Siege für Hertha BSC. 3 Mal gab es ein Unentschieden.
    -
    Zwischen Hannover 96 und Hertha BSC gab es viele spannende Partien, ohne eine Häufigkeit eines Ergebnisses.
    -
    Seit 2 Spielen ist Hannover 96 in der Liga ohne Sieg.
    -
    Seit 11 Spielen ist Hertha BSC in der Liga ohne Sieg.

    18
    Tabellenplatz
    17
    100.900.000
    Gesamt MW
    170.500.000
    4.204.167
    ∅ MW
    6.089.286
    29.54
    ∅ Alter
    26.43
    _Studinho_
    Manager
    BredFrit



    1. FSV Mainz 05
    :
    1. FC Köln

    -
    1. FC Köln und 1. FSV Mainz 05 trennten sich im letzten Spiel mit einem Unentschieden.
    -
    Bilanz: 6 Siege für 1. FSV Mainz 05 und 5 Siege für 1. FC Köln. 4 Mal gab es ein Unentschieden.
    -
    Zwischen 1. FSV Mainz 05 und 1. FC Köln gab es viele spannende Partien, ohne eine Häufigkeit eines Ergebnisses.
    -
    Seit 3 Spielen ist 1. FSV Mainz 05 in der Liga ohne Sieg.

    10
    Tabellenplatz
    16
    224.200.000
    Gesamt MW
    125.400.000
    8.968.000
    ∅ MW
    5.700.000
    26.4
    ∅ Alter
    26
    plumps
    Manager
    TLLmeister



    VfL Wolfsburg
    :
    RasenBallsport Leipzig

    -
    VfL Wolfsburg konnte das letzte Spiel gegen RasenBallsport Leipzig gewinnen.
    -
    Bilanz: 4 Siege für VfL Wolfsburg und 6 Siege für RasenBallsport Leipzig. 3 Mal gab es ein Unentschieden.
    -
    Zwischen VfL Wolfsburg und RasenBallsport Leipzig gab es viele spannende Partien, ohne eine Häufigkeit eines Ergebnisses.
    -
    Seit 3 Spielen ist RasenBallsport Leipzig ohne Punktverlust.
    -
    Seit 6 Spielen ist RasenBallsport Leipzig in der Liga ungeschlagen.

    1
    Tabellenplatz
    3
    289.000.000
    Gesamt MW
    412.000.000
    13.136.364
    ∅ MW
    18.727.273
    24.23
    ∅ Alter
    25.18
    Giant
    Manager
    Matze162



    Eintracht Frankfurt
    :
    Bayer 04 Leverkusen

    -
    Bayer 04 Leverkusen ist seit 2 Spielen gegen Eintracht Frankfurt ungeschlagen.
    -
    Bilanz: 1 Siege für Eintracht Frankfurt und 5 Siege für Bayer 04 Leverkusen. 2 Mal gab es ein Unentschieden.
    -
    Zwischen Eintracht Frankfurt und Bayer 04 Leverkusen gab es viele spannende Partien, ohne eine Häufigkeit eines Ergebnisses.
    -
    Seit 2 Spielen ist Eintracht Frankfurt in der Liga ohne Sieg.
    -
    Seit 2 Spielen ist Bayer 04 Leverkusen ohne Punktverlust.
    -
    Seit 7 Spielen ist Bayer 04 Leverkusen in der Liga ungeschlagen.

    12
    Tabellenplatz
    6
    179.700.000
    Gesamt MW
    361.400.000
    8.557.143
    ∅ MW
    15.713.043
    27.62
    ∅ Alter
    24.17
    chrahl
    Manager
    Josef




    Verein
    SP
    Tore
    P
    1
    14
    24 : 8 (16)
    35
    2
    14
    27 : 11 (16)
    33
    3
    14
    26 : 12 (14)
    30
    4
    14
    19 : 13 (6)
    28
    5
    14
    25 : 14 (11)
    27
    6
    14
    24 : 14 (10)
    27
    7
    14
    20 : 15 (5)
    26
    8
    14
    12 : 19 (-7)
    17
    9
    14
    12 : 16 (-4)
    16
    10
    14
    14 : 16 (-2)
    15
    11
    14
    12 : 19 (-7)
    15
  • Auch gegen Freiburg zählen nur 3 Punkte *^^*


    Paulianer die Tabelle endet nach dem 11. Platz =O


    FC Bayern München

    Trainer und Manager der Saison 2024-1 (National)[GER]

    Trainer der Saison 2020-1[GER]

    Trainer der Saison 2020-2[ENG](National und International)

    Meisterschaft [Bayern] 2019-1, 2019-2, 2020-1, 2020-2, 2024-1, 2024-2
    Pokalsieger [Bayern] 2019-1, 2019-2
    Nationaler Supercup [Bayern] 2019-2, 2020-1
    Meisterschaft [BayernII] 2019-2 (IV), 2024-1 (II)
    Meisterschaft [Neapel II] 2018-1
    UEFA Youth League Sieger [Neapel II] 2017-2

  • Auch gegen Freiburg zählen nur 3 Punkte *^^*


    Paulianer die Tabelle endet nach dem 11. Platz =O

    Oh nein, Abstiegsplatz *hochhalt*

    | Bundesliga | Arminia Bielefeld | Transferliste | News|
    | Serie A | CFC Genua | Transferliste |

    *party*Conference League Sieger 2022-1 *party*Supercup Sieger 2022-2 *party*DFB-Pokal Sieger 2023-1 & 2024-1*party*
    *applause* Manager der Saison 2019-2, 2020-1 & 2022-1 in Spanien *applause* Manager der Saison 2022-2 in Deutschland *applause* Manager der Saison 2024-1 in Italien *applause*
    *applause* Trainer der Saison 2020-2 in Spanien *applause* Trainer der Saison 2022-1 & 2022-2 in Deutschland *applause*

  • Header
    15. Spieltag - 24.04.2022 20:30 Uhr
    Heim
    Gast
    Ergebnis
    Verein
    SP
    Tore
    P
    1
    15
    29 : 11 (18)
    36
    2
    15
    26 : 11 (15)
    35
    3
    15
    29 : 14 (15)
    33
    4
    15
    26 : 14 (12)
    30
    5
    15
    20 : 14 (6)
    29
    6
    15
    25 : 16 (9)
    27
    7
    15
    20 : 18 (2)
    26
    8
    15
    14 : 16 (-2)
    19
    9
    15
    16 : 17 (-1)
    18
    10
    15
    15 : 19 (-4)
    18
    11
    15
    12 : 21 (-9)
    17
    12
    15
    20 : 22 (-2)
    15
    13
    15
    16 : 19 (-3)
    14
    14
    15
    15 : 25 (-10)
    14
    15
    15
    13 : 23 (-10)
    14
    16
    15
    13 : 23 (-10)
    12
    17
    15
    13 : 25 (-12)
    11
    18
    15
    12 : 26 (-14)
    8
    A. Schwolow (2.10)
    VfB Stuttgart
    M. Halstenberg (1.70)
    VfL Bochum
    M. Rui (2.00)
    Arminia Bielefeld
    M. Friedrich (2.60)
    VfL Wolfsburg
    B. Henrichs (2.30)
    SV Werder Bremen
    C. Baumgartner (2.00)
    FC Bayern München
    Y. Musah (1.60)
    VfL Bochum
    G. Bale (2.00)
    Eintracht Frankfurt
    R. Faivre (2.00)
    Bayer 04 Leverkusen
    D. Malen (1.00)
    RasenBallsport Leipzig
    H. Mkhitaryan (1.00)
    TSG 1899 Hoffenheim
  • Bis heute noch nie gegen Gladbach und -Neo gewonnen. Endlich läuft es etwas besser in der Liga.

    | Bundesliga | Arminia Bielefeld | Transferliste | News|
    | Serie A | CFC Genua | Transferliste |

    *party*Conference League Sieger 2022-1 *party*Supercup Sieger 2022-2 *party*DFB-Pokal Sieger 2023-1 & 2024-1*party*
    *applause* Manager der Saison 2019-2, 2020-1 & 2022-1 in Spanien *applause* Manager der Saison 2022-2 in Deutschland *applause* Manager der Saison 2024-1 in Italien *applause*
    *applause* Trainer der Saison 2020-2 in Spanien *applause* Trainer der Saison 2022-1 & 2022-2 in Deutschland *applause*

  • Guter Spieltag für uns. Verdienter Sieg in Frankfurt und einige direkte Konkurrenten mit Patzern... wir rücken langsam vor :)

    Bayer 04 Leverkusen | ZT: FC Metz

    D. Vlahovic

    M. Beier - M. Tillman - K. Thuram - J. Leweling

    E. Fernández

    D. Spence - E. Ndicka - E. Tapsoba - L. Høgsberg

    K. Grabara

  • Wichtiger und souveräner Sieg gegen Freiburg :)


    FC Bayern München

    Trainer und Manager der Saison 2024-1 (National)[GER]

    Trainer der Saison 2020-1[GER]

    Trainer der Saison 2020-2[ENG](National und International)

    Meisterschaft [Bayern] 2019-1, 2019-2, 2020-1, 2020-2, 2024-1, 2024-2
    Pokalsieger [Bayern] 2019-1, 2019-2
    Nationaler Supercup [Bayern] 2019-2, 2020-1
    Meisterschaft [BayernII] 2019-2 (IV), 2024-1 (II)
    Meisterschaft [Neapel II] 2018-1
    UEFA Youth League Sieger [Neapel II] 2017-2

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!